05.03.18: AS Baum I (Motorsägenschein für berufliches arbeiten mit der Säge)  •  05.03.18: Elektropneumatik und Grundlagen der SPS-Technik  •  05.03.18: Führerscheinerwerb Klasse C, CE, C1, C1E, D, DE, D1, D1E  •  05.03.18: Überbetriebliche Ausbildung - Grundlagen Metallbearbeitung, Drehen und Fräsen konventionell  •  05.03.18: „Verkehrsleiter“ Vorbereitung zur Fach- und Sachkundeprüfung  •  06.03.18: Reparaturen an Landmaschinen  •  07.03.18: Dieselspartraining für Profis  •  07.03.18: Fahrausweis für Flurförderzeuge (Gabelstaplerschein)  •  09.03.18: Motorsägen-/Brennholzkurs für Selbstwerber  •  10.03.18: Kreatives Schweißen  •  12.03.18: AS Baum I (Motorsägenschein für berufliches arbeiten mit der Säge)  •  12.03.18: AS Baum II (Hubarbeitsbühne-Motorsägen)  •  12.03.18: Kraftfahrerweiterbildung – Module 1-5 (1 Woche)  •  14.03.18: Stallklima-Seminar Schwein  •  15.03.18: Düngerstreuer-Verteiltest  •  15.03.18: Ferkel retten - Mit Strategie zum Erfolg  •  16.03.18: Düngerstreuer-Verteiltest  •  16.03.18: Ladungssicherung  •  16.03.18: Motorsägen-/Brennholzkurs für Selbstwerber  •  17.03.18: Führerscheinerwerb Klasse A, A1, AM, B, BE, T, L  •  19.03.18: AS Baum I (Motorsägenschein für berufliches arbeiten mit der Säge)  •  19.03.18: Grundlehrgang E-Handschweißen (Lichtbogen)  •  19.03.18: Grundlehrgang Gasschweißen (Autogen)  •  19.03.18: Grundlehrgang MAG-Schweißen Stahl (Schutzgas)  •  19.03.18: Grundlehrgang WIG-Schweißen Aluminium  •  19.03.18: Grundlehrgang WIG-Schweißen Edelstahl  •  19.03.18: Grundlehrgang WIG-Schweißen Stahl  •  19.03.18: Hochvolt-Qualikation für Land- und Baumaschinenmechatroniker Fachkundiger für Hochvolttechnik  •  20.03.18: E-Handschweißen für landwirtschaftliche Betriebe  •  20.03.18: Pflanzenschutzapplikationstechnik optimieren  •  21.03.18: Fachexkursion: Automatische Fütterungssysteme im Rinderstall  •  22.03.18: Datenku(h)lt im Rinderstall  •  24.03.18: Fit für das Gewerk bei der praktischen Gesellenprüfung GaLaBau. Modul „Der Frühe Vogel“  •  24.03.18: Fit für die praktische Gesellenprüfung Zierpflanzenbau. Modul „Der Frühe Vogel“

Kontakt

logo

DEULA-Nienburg GmbH

Max-Eyth-Str. 2
D 31582 Nienburg/Weser

Tel.: 05021 9728-0
Fax: 05021 9728-10
E-Mail: info@deula-nienburg.de


Sie erreichen uns von Montag bis Donnerstag von 8.00 bis 18.00 Uhr und am Freitag bis 13 Uhr.









Die mit * gekennzeichneten Felder sind Pflichtangaben!

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung.

Mitarbeiter

Bernd Antelmann

Geschäftsleitung

Tel.: 05021 9728-14
E-Mail: bernd.antelmann@deula-nienburg.de

Elke Brandt

Sekretariat (Mo-Do 8-18 Uhr und Fr 8-13 Uhr)

Tel.: 05021 9728-0
Fax: 05021 9728-10
E-Mail: elke.brandt@deula-nienburg.de

Kareen Kron

Sekretariat (Mo-Do 8-18 Uhr und Fr 8-13 Uhr)

Tel.: 05021 9728-0
Fax: 05021 9728-10
E-Mail: kareen.kron@deula-nienburg.de

Anke Nemec

Buchhaltung

Tel.: 05021 9728-17
E-Mail: anke.nemec@deula-nienburg.de

Ulrich Lossie

Agrartechnik, Pflanzenproduktion und Neue Energien

Tel.: 05021 9728-12
E-Mail: ulrich.lossie@deula-nienburg.de

Harm True

Tierhaltung

Tel.: 05021 9728-40
E-Mail: harm.true@deula-nienburg.de

Sabine Masemann

Handwerk & Industrie

Tel.: 05021 9728-13
E-Mail: sabine.masemann@deula-nienburg.de

Bernd Antelmann

Gartenbau & Forstwirtschaft

Tel.: 05021 9728-14
E-Mail: bernd.antelmann@deula-nienburg.de

Christian Kron

Fahrschule & Verkehrstechnik

Tel.: 05021 9728-0
E-Mail: christian.kron@deula-nienburg.de

Yuliana Baranova

International Relations

Tel.: 05021 9728-16
E-Mail: yuliana.baranova@deula-nienburg.de

Ineta Ence

Marketing & Kommunikation

Tel.: 05021 9728-16
E-Mail: ineta.ence@deula-nienburg.de

Patricia Diehl

Praktikantenprogramm (Südamerika)

Tel.: 05021 9728-19
E-Mail: patricia.diehl@deula-nienburg.de

Lilit Arutyunyan

Praktikantenprogramm (Osteuropa)

Tel.: 05021 9728-12
E-Mail: lilit.arutyunyan@deula-nienburg.de