01.09.17: Häcksler - Fahrerschulung  •  01.09.17: Ladungssicherung  •  01.09.17: SPS-Fachkraft mit IHK-Zertifikat  •  04.09.17: AS Baum I (Motorsägenschein für berufliches arbeiten mit der Säge)  •  04.09.17: Führerscheinerwerb Klasse C, CE, C1, C1E, D, DE, D1, D1E  •  04.09.17: Grundlehrgang MAG-Schweißen Stahl (Schutzgas)  •  04.09.17: Grundlehrgang WIG-Schweißen Aluminium  •  04.09.17: Grundlehrgang WIG-Schweißen Edelstahl  •  04.09.17: Grundlehrgang WIG-Schweißen Stahl  •  04.09.17: Häcksler - Fahrerschulung  •  04.09.17: Zerspanungstechnik Drehen  •  05.09.17: Landtechnik für Frauen  •  05.09.17: Parallelfahrsysteme in der Praxis  •  06.09.17: Dieselspartraining für Profis  •  06.09.17: Strip Tillage-Schulung  •  11.09.17: AS Baum II (Hubarbeitsbühne-Motorsägen)  •  11.09.17: Fahrausweis für Flurförderzeuge (Gabelstaplerschein)  •  11.09.17: Modulare Schweißausbildung (nach DVS-Richtlinien)  •  11.09.17: Pneumatik und Elektropneumatik  •  11.09.17: Qualifizierung für Mitarbeiter an Biogasanlagen  •  14.09.17: Düngerstreuer-Verteiltest  •  14.09.17: Pflanzenschutzapplikationstechnik optimieren  •  15.09.17: Befähigungsnachweis für Tiertransport (Grundkurs)  •  16.09.17: Befähigungsnachweis für Tiertransport (Aufbaukurs)  •  18.09.17: Fahrausweis für Baumaschinen (Basiskurs)  •  18.09.17: Führerscheinerwerb Klasse C, CE, C1, C1E, D, DE, D1, D1E  •  18.09.17: Grundlehrgang E-Handschweißen (Lichtbogen)  •  18.09.17: Grundlehrgang Gasschweißen (Autogen)  •  18.09.17: Vorbereitungslehrgang Schweißer-Prüfungsbescheinigung nach DIN EN ISO 9606-1

Kontakt

logo

DEULA-Nienburg GmbH

Max-Eyth-Str. 2
D 31582 Nienburg/Weser

Tel.: 05021 9728-0
Fax: 05021 9728-10
E-Mail: info@deula-nienburg.de


Sie erreichen uns von Montag bis Donnerstag von 8.00 bis 18.00 Uhr und am Freitag bis 13 Uhr.









Die mit * gekennzeichneten Felder sind Pflichtangaben!

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung.

Mitarbeiter

Bernd Antelmann

Geschäftsleitung

Tel.: 05021 9728-14
E-Mail: bernd.antelmann@deula-nienburg.de

Elke Brandt

Sekretariat (Mo-Do 8-18 Uhr und Fr 8-13 Uhr)

Tel.: 05021 9728-0
Fax: 05021 9728-10
E-Mail: info@deula-nienburg.de

Kareen Kron

Sekretariat (Mo-Do 8-18 Uhr und Fr 8-13 Uhr)

Tel.: 05021 9728-0
Fax: 05021 9728-10
E-Mail: kareen.kron@deula-nienburg.de

Anke Nemec

Buchhaltung

Tel.: 05021 9728-17
E-Mail: anke.nemec@deula-nienburg.de

Ulrich Lossie

Agrartechnik, Pflanzenproduktion und Neue Energien

Tel.: 05021 9728-12
E-Mail: ulrich.lossie@deula-nienburg.de

Harm True

Tierhaltung

Tel.: 05021 9728-40
E-Mail: harm.true@deula-nienburg.de

Sabine Masemann

Handwerk & Industrie

Tel.: 05021 9728-13
E-Mail: sabine.masemann@deula-nienburg.de

Bernd Antelmann

Gartenbau & Forstwirtschaft

Tel.: 05021 9728-14
E-Mail: bernd.antelmann@deula-nienburg.de

Christian Kron

Fahrschule & Verkehrstechnik

Tel.: 05021 9728-0
E-Mail: christian.kron@deula-nienburg.de

Yuliana Baranova

International Relations

Tel.: 05021 9728-16
E-Mail: yuliana.baranova@deula-nienburg.de

Ineta Ence

Marketing & Kommunikation

Tel.: 05021 9728-16
E-Mail: ineta.ence@deula-nienburg.de

Patricia Diehl

Praktikantenprogramm (Südamerika)

Tel.: 05021 9728-19
E-Mail: patricia.diehl@deula-nienburg.de

Lilit Arutyunyan

Praktikantenprogramm (Osteuropa)

Tel.: 05021 9728-12
E-Mail: lilit.arutyunyan@deula-nienburg.de